江北慈江村未来乡村共同富裕示范区项目农民建新安置房(二期)中标候选人公示
发布日期:2025-06-20 21:23
浏览次数:
信息来源:宁波市公共资源

江北慈江村未来乡村共同富裕示范区项目农民建新安置房(二期)(江北慈江村未来乡村共同富裕示范区项目农民建新安置房(二期))中标候选人公示

工程名称 江北慈江村未来乡村共同富裕示范区项目农民建新安置房(二期) 交易登记号 A3302050250024442002
招标人 宁波市江北区慈江村经济合作社 招标代理 宇阳工程咨询(宁波)有限公司
招标控制价 36129605.00 开标时间 2025-06-20 09:00:00
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 宁波欧天洋建设有限公司 倪俊/建筑工程专业二级注册建造师/浙2332018202306452 95.95 28912355.00 210日历天,投标承诺工期不得超过该计划工期 按国家施工验收规范一次性验收合格 建筑工程施工总承包壹级资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 宁波欧天洋建设有限公司 /
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 宁波铭达建设项目管理有限公司 在【资格审查明细】中【其他:投标文件内容不齐全的。】未通过评审;
2 宁波庆丰建设有限公司 在【资格审查明细】中【投标人未按招标文件要求提供参与投标资质的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”或提供的资质动态核查结果处于“不合格”状态的;】未通过评审;在【资格审查明细】中【投标人不满足第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的企业资质、安全生产许可证、人员资格、业绩条件及其他要求(如有)的;】未通过评审;
3 国骅建设有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标文件未响应第二章“投标人须知”第1.12款规定的;】未通过评审;
4 浙江鸿晨建设有限公司 在【商务标初步评审明细】中【投标报价不符合第二章“投标人须知”第3.2款规定的;】未通过评审;
5 宁波市朗景建设有限公司 在【资格审查明细】中【其他:投标文件内容不齐全的。】未通过评审;
打印此页
关闭窗口