瞻岐镇高山农业基地配套道路工程B线中标候选人公示 |
工程名称 |
瞻岐镇高山农业基地配套道路工程 |
交易登记号 |
A3302120280025301001 |
招标人 |
宁波市鄞州区瞻岐镇人民政府 |
招标代理 |
宁波高专建设监理有限公司 |
招标控制价 |
9592088.000元 |
开标时间 |
2025年06月10日 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
1 |
宁波市华欣建设工程有限公司 |
金福军/市政公用工程专业二级建造师 |
100.0 |
7654486元 |
365 日历天 |
符合国家、浙江省、宁波市验收规范(从高)一次性验收合格标准。 |
市政公用工程施工总承包二级 |
中标候选单位业绩 |
序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
1 |
宁波市华欣建设工程有限公司 |
镇海区骆驼街道三五路(镇骆路至中大河北)、荣骆路(三五路至东邑北路)改造提升工程 |
否决投标原因及依据 |
序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
1 |
中深建业建设集团有限公司 |
投标报价低于招标文件规定的招标人意向合理报价区间下限,且未提供证明材料。
|
2 |
浙江双盈建设有限公司 |
投标报价低于招标文件规定的招标人意向合理报价区间下限,且未提供证明材料。
|
3 |
宁波鸿昊建设工程有限公司 |
投标报价低于招标文件规定的招标人意向合理报价区间下限,且未提供证明材料。
|
4 |
江西旺达建设工程有限公司 |
投标报价低于招标文件规定的招标人意向合理报价区间下限,且未提供证明材料。 |