梁弄镇湖东大溪整治工程(二期)(小型农田水利建设项目)中标候选人公示
发布日期:2025-02-08
19:53
浏览次数:
信息来源:宁波市公共资源
梁弄镇湖东大溪整治工程(二期)(小型农田水利建设项目)中标候选人公示 |
工程名称 |
梁弄镇湖东大溪整治工程(二期)(小型农田水利建设项目) |
交易登记号 |
A3302810380024161001 |
招标人 |
余姚市梁弄镇人民政府 |
招标代理 |
宁波舜丰工程管理咨询有限公司 |
招标控制价 |
5377994.000元 |
开标时间 |
2025年02月08日 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
1 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
柯晶/水利水电工程专业二级注册建造师/赣2362014201548666 |
100.0 |
4971630元 |
240日历天 |
符合水利水电工程合格标准 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 |
序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
1 |
江西明鑫建设工程有限公司 |
/ |
否决投标原因及依据 |
序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
1 |
宁波广慈生态建设有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定 |
2 |
湖北鸿运致胜建设有限公司 |
投标文件中承诺函格式不符合招标文件规定 |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定 |
4 |
海鑫建工发展集团有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定
|
5 |
武汉高盛建设工程有限公司 |
投标文件中承诺函格式不符合招标文件规定
|
6 |
宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定
|
7 |
宁波天淼建设有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定 |
8 |
湖北路源水利水电建筑工程有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定
|
9 |
陕西秦岭水利工程有限公司 |
质量要求和安全要求不符合第二章“投标人须知”第 1.3.3、1.3.4项规定
|
10 |
宁波华康陆鼎建设有限公司 |
投标文件中工程量清单报价表封面中未按招标文件规定加盖造价工程师(水利工程)执业章,投标文件签字盖章不符合第二章“投标人须知”第 3.7.3 项规定,否决其投标
|
|