2023-2025年度余姚市城区中高层住宅二次供水改造工程-绿城明园(一期、二期)等14个小区-I标段(涌金湾(一期)、涌金湾(二期)、白鹂江景、剑江名苑、北辰雅苑)中标候选人公示
发布日期:2024-09-27
17:02
浏览次数:
信息来源:宁波市公共资源
2023-2025年度余姚市城区中高层住宅二次供水改造工程-绿城明园(一期、二期)等14个小区-I标段(涌金湾(一期)、涌金湾(二期)、白鹂江景、剑江名苑、北辰雅苑)中标候选人公示 |
工程名称 |
2023-2025年度余姚市城区中高层住宅二次供水改造工程-绿城明园(一期、二期)等14个小区 |
交易登记号 |
A3302810380023901001 |
招标人 |
宁波智邦市政工程有限公司 |
招标代理 |
浙江金邦工程管理咨询有限公司 |
招标控制价 |
5621146.000元 |
开标时间 |
2024年09月26日 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价 |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
1 |
浙江华创环境建设有限公司 |
彭紫娟(市政公用工程二级建造师,浙2332016202315288) |
100.0 |
5305956元 |
60日历天 |
符合现行国家质量验收评定标准 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
中标候选单位业绩 |
序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
否决投标原因及依据 |
序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
1 |
余姚市宏阳建设有限公司 |
投标文件IP地址相同。 |
2 |
宁波永誉建设有限公司 |
投标文件IP地址相同。 |
3 |
杭州瑀兴建设有限公司 |
投标文件内投标函内未填写日期。 |
4 |
浙江傲然建设有限公司 |
投标文件内投标函质量承诺与安全承诺填写有误。 |
|