宁海城区地下管网提质增效一期工程——银菊、车河片配套提质增效工程中标候选人公示
发布日期:2024-08-26 15:12
浏览次数:
信息来源:宁波市公共资源

宁海城区地下管网提质增效一期工程——银菊、车河片配套提质增效工程中标候选人公示

工程名称 宁海城区地下管网提质增效一期工程——银菊、车河片配套提质增效工程 交易登记号 A3302260300023831001
招标人 宁海县城投资产经营管理有限公司 招标代理 宁波正吉工程管理咨询有限公司
招标控制价 7719576.000元 开标时间 2024年08月23日
经评标委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 浙江汇达工程建设集团有限公司 张美萍/市政公用工程专业二级注册建造师/浙2332021202314694 100.0 6978494元 160 日历天(投标承诺工期不得超过该计划工期) 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准要求,验收合格 市政公用工程施工总承包贰级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 浙江汇达工程建设集团有限公司
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 宁波东弘生态建设有限公司、河南穰原建设工程有限公司 投标人未按第二章“投标人须知”第3.4.1项规定递交投标保证金的
2 河南霸康建筑工程有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
3 杭州项桐建设工程有限公司、河南基安建设集团有限公司、温州佰晟建设有限公司、杭州二航建设有限公司、浙江山青水绿建设有限公司、苏州宸佑建设工程有限公司 安全文明施工费用未按照招标文件和工程量清单要求填报的
4 宁波弘明生态建设有限公司、宁波仁禾建设有限公司、浙江谱烁建设工程有限公司、杭州鼎梦建设有限公司、余姚市舜开市政园林建设有限公司、宁波弘基建设有限公司、浙江昱泰建设有限公司、浙江隽琦交通工程有限公司、宁波舜安市政园林有限公司、河南运乾建筑工程有限公司、宁波宇宏建设工程有限公司、浙江硕达建筑安装有限公司、宁波合泽建筑工程有限公司、杭州大望建设有限公司、河南海添建设有限公司、浙江泓锐建设有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
5 绍兴腾岳建设工程有限公司、金华市浦川建设有限公司、宁波繁盛建设有限公司、杭州盛泉建设有限公司、浙江泓策佳业建设有限公司、浙江元鼎元园林建设有限公司、宁波一可建设有限公司、浙江奕江建设有限公司、宁波市远景生态建设有限公司、浙江新鹏建设有限公司、浙江舜星建设有限公司、浙江宇达建设有限公司、浙江双腾建设工程有限公司、宁波景顺园林建设有限公司、杭州水电建筑集团有限公司、浙江宏枫建设有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
6 宁波信基建设有限公司、浙江赞颂建设有限公司、浙江东冉建设有限公司、永欣建设有限公司、江西中煤集团第二建设有限公司、宁波旭辉生态建设有限公司、宁波高宇建设有限公司、宁波尚辉生态建设有限公司、杭州路顺环境建设有限公司、浙江君锐建设有限公司、江西华昊建设有限公司、浙江华跃建设有限公司、浙江同升建设有限公司、台州精业建设有限公司、浙江玖丰建设有限公司、宁波云林建设有限公司、绍兴伟态建设有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
7 浙江月豪建设工程有限公司、浙江兆川建设有限公司、浙江奉工建设有限公司、宁波乐振建设有限公司、浙江正旭建设有限公司、浙江圣翔建设工程有限公司、宁波允昊建设有限公司、宁波恒双建设有限公司、余姚市杰峰生态环境工程有限公司、杭州尚林建设有限公司、宁波鹰达建设有限公司、浙江前卫建设有限公司、宁波开胜建设有限公司、浙江舜旺建设有限公司、宁波市羽橙建设有限公司、宁波弘厦生态建设有限公司、浙江扬天建设有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
8 浙江首佳建设有限公司、宁波辰佳建设有限公司、安徽友鼎环境工程有限公司、温州楠源市政工程有限公司、宁波鸣和建设有限公司、宁波苒奕市政园林工程有限公司、浙江嘉羽生态建设有限公司、宁波宗欣建设有限公司、绍兴壹佳建设有限公司、宁波象舜市政工程有限公司、余姚市汝湖建设工程有限公司、浙江腾宇建设有限公司、东阳市贝丰建设有限公司、浙江王氏生态建设有限公司、绍兴金丰环境建设有限公司、浙江海丰建设有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
9 河南民达建筑工程有限公司、浙江中渠建设有限公司、杭州浩诺建设有限公司、宁波启上建筑工程有限公司、浙江雄顺建设有限公司、宁波宏城市政园林建设有限公司、浙江旭洋建设有限公司、宁波永屹建设有限公司、浙江浩利建设有限公司、宁波天弘建设有限公司、慈溪市东方市政工程有限公司、浙江富宏建设有限公司、宁波永田建设有限公司、浙江凯瑞园林市政工程有限公司、宁波市远弘生态建设有限公司、浙江龙马建设有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
10 浙江园冶生态建设有限公司、宁波冠基建设有限公司、宁波广元生态建设有限公司、浙江宏港建设有限公司、浙江松淼建设有限公司、源龙建设集团有限公司 安全目标不符合第二章“投标人须知”第1.3款规定的
打印此页
关闭窗口