穿山港区集疏运基地(华峙地块)一期工程施工中标候选人公示
发布日期:2024-05-31
19:34
浏览次数:
信息来源:宁波市公共资源
穿山港区集疏运基地(华峙地块)一期工程施工(穿山港区集疏运基地(华峙地块)一期工程施工)中标候选人公示 |
工程名称 |
穿山港区集疏运基地(华峙地块)一期工程施工 |
交易登记号 |
A3302060260022781002 |
招标人 |
宁波汇海通国际物流枢纽发展有限公司 |
招标代理 |
浙江中瑞工程管理有限公司 |
招标控制价 |
126440539.00 |
开标时间 |
2024-05-31 09:00:00 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
/ |
浙江德宸建设有限公司 |
陈翔枭/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332020202101257 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
中合国信建设工程有限公司 |
刘瑛/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332007200701289 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
浙江二十冶建设有限公司 |
王慧春/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332015201745953 |
100.00 |
112868068.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
浙江合杰建设有限公司 |
蔡尔多/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332017201849604 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
宁波市北仑新城建设工程有限公司 |
袁邵/建筑工程专业二级注册建造师/浙2332007202308677 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
浙江科宏建设有限公司 |
任亚超/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332023202404520 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
浙江甬为建设有限公司 |
丁钧良/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332013201432849 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
中劲建工(浙江)有限公司 |
顾开开/建筑工程专业一级注册建造师/浙1322016201700310 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
/ |
浙江国裕建设集团有限公司 |
王黎杰/建筑工程专业一级注册建造师/浙1332022202302842 |
100.00 |
112644694.00 |
540日历天 |
按国家施工验收规范一次性验收合格 |
建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选单位业绩 |
序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
1 |
浙江德宸建设有限公司 |
/ |
2 |
中合国信建设工程有限公司 |
/ |
3 |
浙江二十冶建设有限公司 |
/ |
4 |
浙江合杰建设有限公司 |
/ |
5 |
宁波市北仑新城建设工程有限公司 |
/ |
6 |
浙江科宏建设有限公司 |
/ |
7 |
浙江甬为建设有限公司 |
/ |
8 |
中劲建工(浙江)有限公司 |
/ |
9 |
浙江国裕建设集团有限公司 |
/ |
否决投标原因及依据 |
序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
1 |
浙江信宇建设集团有限公司 |
在【初步评审明细】中【安全文明施工费用(包括安全文明施工基本费)未按照招标文件和工程量清单要求填报的】未通过评审; |
2 |
浙江建港工程建设有限公司 |
在【初步评审明细】中【改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的】未通过评审; |
3 |
浙江郡荣建设有限公司 |
在【初步评审明细】中【改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的】未通过评审; |
4 |
浙江至乐建设有限公司 |
在【初步评审明细】中【改变招标文件提供的工程量清单(含分部分项工程及措施项目、其他项目清单项目的编码、项目名称、计量单位、工程数量、项目特征描述)的】未通过评审; |
|