S309 鄞州至开化公路荷梁线(鄞江-章水)公路二期工程施工中标候选人公示
发布日期:2023-11-15
09:02
浏览次数:
信息来源:宁波市公共资源
创建时间: |
2023-11-15 09:02:41 |
项目唯一标识: |
A3302010220021152002 |
项目名称: |
S309 鄞州至开化公路荷梁线(鄞江-章水)公路二期工程施工 |
项目编号: |
A3302010220021152002 |
标段名称: |
0 |
标段号: |
* |
交易地区: |
宁波市 |
项目类型: |
公路 |
招标方式: |
公开招标 |
公示期限: |
2023-11-20 23:59:59 |
公告截止时间: |
2023-11-20 23:59:59 |
项目流程节点: |
中标候选人公示 |
附件: |
|
代理机构: |
* |
交易甲方: |
宁波市海曙区交通投资建设有限公司 |
正文内容: |
S309 鄞州至开化公路荷梁线(鄞江-章水)公路二期工程施工(S309 鄞州至开化公路荷梁线(鄞江-章水)公路二期工程施工)中标候选人公示 |
工程名称 |
S309 鄞州至开化公路荷梁线(鄞江-章水)公路二期工程施工 |
交易登记号 |
A3302010220021152002 |
招标人 |
宁波市海曙区交通投资建设有限公司 |
招标代理 |
宁波国际投资咨询有限公司 |
招标控制价 |
266724201.00 |
开标时间 |
2023-11-13 09:30:00 |
经评标委员会评审,确定中标候选人为: |
名次 |
中标候选人 |
项目负责人及资格证书 |
得分 |
投标报价(元) |
工期(交货期) |
质量目标 |
中标候选单位资质资格 |
1 |
浙江中桓建设有限公司 |
冯岳江/公路工程一级建造师/浙1332014201536038 |
97.76 |
232050055.00 |
900日历天。 |
标段工程交工验收的质量评定: 合格
标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上 |
公路工程施工总承包二级 |
中标候选单位业绩 |
序号 |
中标候选单位 |
业绩 |
1 |
浙江中桓建设有限公司 |
/ |
否决投标原因及依据 |
序号 |
被否决单位 |
被否决原因 |
1 |
浙江鼎盛交通建设有限公司 |
在【第一信封初步评审明细】中【投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金】未通过评审; |
2 |
宁波骏业建设工程有限公司 |
在【第一信封初步评审明细】中【投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金】未通过评审; |
3 |
浙江省东阳市六合路桥建设有限公司 |
在【第二信封初步评审明细】中【投标报价未超过招标文件设定的最高投标限价】未通过评审; |
异议和投诉渠道 |
本标段的投标人如对公示结果有异议,可登录交易系统,通过两种方式提起异议。
1)在【异议】菜单中选择【新增异议】。
2)在【我的投标项目管理】中,选择当前标段,点击【发起异议】按钮进行异议。
我要异议
我要投诉
|
|